Timnas U-19 Tiba di Surabaya Jalani Latihan di GBT

Skuad Shin Tae-yong Ikut Kualifikasi Piala AFC U-20 14 - 18 September 2022

Timnas U-19

KANALSATU - Tim U-20 Indonesia, langsung menjalani latihan di lapangan Surabaya,Rabu (7/9/2022) malam. 

Rombongan Garuda Nusantara dan kawan-kawan, mendarat di kota Pahlawan pada siang tadi dipimpin pelatih Shin Tae-yong.

Marselino Ferdinan dan kawan-kawan, akan mengikuti Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 pada 14-18 September mendatang, di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT), Surabaya.

"Kami membawa 30 pemain ke Surabaya, untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20. Selanjutnya hanya 23 pemain saja yang akan tampil pada ajang tersebut," kata Shin Tae-yong.

"Kondisi pemain sangat baik dan tidak ada yang cedera. Pada latihan perdana ini kami fokus ke taktik dan organisasi permainan. Lapangan latihan (rumput) juga bagus sehingga mendukung saat pergerakan pemain dan alur bola.”

Untuk skuad yang dibawa ke Surabaya, tim Persija menyumbang pemain terbanyak yakni 9 pemain. Selanjutnya ada Persib dengan 3 pemain, Bhayangkara FC dan Persib masing-masing dengan 2 pemain. (ega)

30 Pemain Tim U-20 Indonesia untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 :

1. Arkhan Fikri, Arema FC

2. Kadek Arel Priyatna, Bali United

3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera

4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC

5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC

6. Rabbani Tasnim, Borneo FC

7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United

8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya

9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya

10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya

11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan

12. Kakang Rudianto, Persib Bandung

13. Robi Darwis, Persib Bandung

14. Ferdiansyah, Persib Bandung

15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta

16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta

17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta

18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta

19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta

20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta

21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta

22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta

23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta

24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo

25. Zanadin Fariz, Persis Solo

26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman

27. Edgard Amping, PSM Makassar

28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar

29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru

30. Mikael Alfredo Tata, 1. Arkhan Fikri, Arema FC

2. Kadek Arel Priyatna, Bali United

3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera

4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC

5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC

6. Rabbani Tasnim, Borneo FC

7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United

8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya

9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya

10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya

11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan

12. Kakang Rudianto, Persib Bandung

13. Robi Darwis, Persib Bandung

14. Ferdiansyah, Persib Bandung

15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta

16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta

17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta

18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta

19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta

20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta

21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta

22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta

23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta

24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo

25. Zanadin Fariz, Persis Solo

26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman

27. Edgard Amping, PSM Makassar

28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar

29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru

30. Mikael Alfredo Tata, Waanal Bintuka FC

 

 

Komentar