PSSI Jatim Umumkan Hasil Drawing Tim Porprov 2019

Pembukaan Dimulai 4 Juli 2019

Sekretaris Asprov PSSI Jatim, Amir Burhanuddin, SH

KANALSATU - Asosiasi Provinsi (Asprov) Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI) Jawa Timur (Jatim), secara resmi mengumumkan hasil drawing tim sepak bola Pekan Olahraga Provinsi (PORPROV) Jatim 2019.

Di mana, dari 16 tim yang terdiri dari satu juara bertahan PORPROV, empat tuan rumah, dan 11 lolos pra-PORPROV dibagi ke dalam empat grup.

Grup H, diprediksi merupakan grup neraka karena berisikan tim juara bertahan Tulungagung dan Sidoarjo runner up PORPROV 2015, juara grup E pra-PORPROV Banyuwangi dan tuan rumah Tuban.

 Sementara itu di Grup I, berisikan tim Kabupaten Lamongan, Kabupaten Kediri, Kota Batu, dan Kabupaten Malang. Kemudian di grup J terdiri dari Kabupaten Bojonegoro, Kota Malang, Kota Blitar, dan Kabupaten Lumajang.

“Terakhir grup K terdiri dari Gresik, Kabupaten Pasuruan, Kabupaten Pamekasan, dan Kabupaten Jombang,” kata Sekretaris Asprov PSSI Jatim, Amir Burhanuddin, Senin (13/5/2019).

Sementara itu, terkait venues pelaksanaan setiap grup akan dibagi ke empat daerah seperti Gresik, Lamongan, Tuban dan Bojonegoro.

Di mana, nantinya pelaksanaan sepak bola PORPROV akan dimulai lebih awal dari pembukaan PORPROV yakni tanggal 4 Juli 2019, mendatang.

“Jadi ini kita akan mulai sebelum pembukaan mengingat banyaknya jumlah pertandingan. Untuk final sendiri akan kita laksanakan pada 13 Juli atau tepat sebelum upacara penutupan,” kata pengacara muda itu. (ks-6)

JADWAL PERTANDINGAN :

GRUP H

1.      TULUNG AGUNG vs TUBAN STD. TSC TUBAN 04 Juli 2019 15.30 –

2.      BANYUWANGI vs SIDOARJO STD LOKAJAYA 04 Juli 2019 15.30 –

3.      SIDOARJO vs TULUNG AGUNG STD. TSC TUBAN 05 Juli 2019 15.30 –

4.      TUBAN vs BANYUWANGI STD LOKAJAYA 05 Juli 2019 15.30 –

5.      TUBAN vs SIDOARJO STD. TSC TUBAN 07 Juli 2019 15.30 –

6.      TULUNG AGUNG vs BANYUWANGI STD LOKAJAYA 07 Juli 2019 15.30 –

GRUP I

1.      LAMONGAN vs KAB. KEDIRI STD. SURAJAYA 04 Juli 2019 15.30 –

2.      KOTA BATU vs KAB. MALANG STD. SURAJAYA 04 Juli 2019 19.00 –

3.      KAB. MALANG vs LAMONGAN STD. SURAJAYA 05 Juli 2019 15.30 –

4.      KAB. KEDIRI vs KOTA BATU STD. SURAJAYA 05 Juli 2019 19.00 –

5.      KAB. KEDIRI vs KAB. MALANG STD. SURAJAYA 07 Juli 2019 15.30 –

6.      LAMONGAN vs KOTA BATU STD. SURAJAYA 07 Juli 2019 19.00 –

GRUP J

1.      BOJONEGORO vs KOTA MALANG STD. SOEDIRMAN 04 Juli 2019 15.30 –

2.      KOTA BLITAR vs LUMAJANG STD. SOEDIRMAN 04 Juli 2019 19.00 –

3.      LUMAJANG vs BOJONEGORO STD. SOEDIRMAN 05 Juli 2019 15.30 –

4.      KOTA MALANG vs KOTA BLITAR STD. SOEDIRMAN 05 Juli 2019 19.00 –

5.      KOTA MALANG vs LUMAJANG STD. SOEDIRMAN 07 Juli 2019 15.30 –

6.      BOJONEGORO vs KOTA BLITAR STD. SOEDIRMAN 07 Juli 2019 19.00 –

GRUP K

1.      GRESIK vs KAB. PASURUAN STD. JOKO SAMUDRO 04 Juli 2019 15.30 –

2.      JOMBANG vs PAMEKASAN STD. JOKO SAMUDRO 04 Juli 2019 19.00 –

3.      PAMEKASAN vs GRESIK STD. JOKO SAMUDRO 05 Juli 2019 15.30 –

4.      KAB. PASURUAN vs JOMBANG STD. JOKO SAMUDRO 05 Juli 2019 19.00 –

5.      KAB. PASURUAN vs PAMEKASAN STD. JOKO SAMUDRO 07 Juli 2019 15.30 –

6.      GRESIK vs JOMBANG STD. JOKOSAMUDRO 07 Juli 2019 19.00

Komentar